Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Инфраструктура

Материально-техническая база в настоящее время представлена в следующем виде: музыкальный зал, кабинет информатики, учебно-методический кабинет, логопедический кабинет, кабинет психолога, LEGO – комната, открытый зал для подвижных игр.
Физкультурно-оздоровительный блок: физкультурный зал, плавательный бассейн с очисткой воды ионами серебра, медицинский кабинет, зал лечебной физкультуры, кабинет массажа, спортивно-игровая площадка.
Предметно-развивающая среда гибкая, мобильная, современная. Оснащение помещений соответствует санитарным нормам и современным требованиям ФГОС. В предметно-развивающей среде групповых помещений имеют место уголки психологической, эмоциональной разгрузки. Развивающая среда групп динамична, в ней имеются легко трансформируемые элементы, сохраняющие при этом общую смысловую целостность, что позволяет детям чувствовать себя в группе как дома. Эффект положительного эмоционального фона создается за счет вариативного и рационального использования помещений – как групповых, так и дополнительных (музыкальный и спортивный залы, бассейн, Лего-комната и др.).
В распоряжении педагогов имеется компьютерная техника: 4 персональных компьютера, 8 ноутбуков, 2 мультимедийные установки, 4 принтера, 4 цифровых телевизора. Общая площадь здания – 3097,4 м², площадь территории – 13031 м².

1. Предметно-развивающая среда методического кабинета.pdf
4. Предметно-развивающая среда лего-центра.pdf
5. Предметно-развивающая среда компьютерного класса.pdf
6. Предметно-развивающая среда физкультурно-оздоровительного блока.pdf
7. Предметно-пространственная развивающая среда групп.pdf

Группы

Условия питания

МБДОУ № 25 обеспечивает гарантированное сбалансированное питание обучающихся в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении, а также в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Контроль  разнообразия питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего и медицинский персонал.

Питание воспитанников МБДОУ № 25 осуществляется в соответствии с документами, регламентирующими организацию питания в дошкольных образовательных учреждениях. В детском саду блюда готовятся на основе технологических карт и в соответствии с примерным 10-ти дневном меню, утвержденным руководителем. В ДОУ организовано сбалансированное четырехразовое питание: завтрак (8:30-9:00); второй завтрак (10:00-10:30); обед (12:00-13:00); полдник / уплотненный полдник (15:30-16:00).

1. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 г. № 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
2. Пищевые продукты, которые не допускается использовать в питании детей
(Приложение № 9 СанПиН 2.4.1.3049-13)
3. Рекомендуемые суточные наборы продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях (Приложение № 10 СанПиН 2.4.1.3049-13)
4. Рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных образовательных организациях (Приложение № 11 СанПиН 2.4.1.3049-13)
5. Приказ МКУ МГО "Образование" № 690 от 15.11.2013 г. "Об организации питания детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение"
6. Приказ по МБДОУ № 25 "О примерном 10-тидневном меню" № 8.3 от 22.04.2015г. pdf

7. Примерное 10-ти дневное меню МБДОУ № 25:
- примерное 10-ти дневное меню для категории: ясли 12 часов.pdf
примерное 10-ти дневное меню для категории: сад 10,5 часов.pdf
- примерное 10-ти дневное меню для категории: сад 12 часов.pdf
8.График выдачи пищи.pdf

Охрана здоровья

При реализации дошкольного образования в МБДОУ № 25 режим дня, организация воспитательно-образовательного процесса, организация физического воспитания, режим питания детей осуществляется в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, возрастных особенностей детей и должны способствовать гармоничному развитию ребенка. Учреждение при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья несовершеннолетних обучающихся, в том числе обеспечивает:

1) текущий контроль состояния здоровья обучающихся (воспитанников);

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и норм;

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися (воспитанниками) во время пребывания их в учреждении в порядке, установленном законодательством РФ.

Организация оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляется медицинским персоналом муниципального органа здравоохранения. Учреждение представляет муниципальному органу здравоохранения помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников. Медицинское обслуживание обучающихся (воспитанников) обеспечивает детская поликлиника поселка Динамо, (врач-педиатр, медицинские сестры).